Фото_Дипломированные магистры

Ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов вручил дипломы магистрантам-выпускникам вуза.

Зульфия Исаева

В своем выступлении он отметил, что ДГТУ выпускает дипломированных магистров, которые достойно реализуют знания и навыки, полученные в университете, на различных ответственных должностях, вносят свой вклад в производство и науку. «В этом году магистратуру окончили 175 человек, из них 118 – очно, 57 –по заочной форме обучения. Приятно, что многие из выпускников получили дипломы с отличием. Успехи наших магистрантов увеличиваются с каждым годом: они удостаиваются престижных премий, становятся победителями и лауреатами различных конкурсов, активно занимаются научно-исследовательской работой», – сообщил Исмаилов.

По его словам, выпускники не просто получили дипломы, но смогли значительно расширить конкурентные преимущества на рынке труда. Все программы магистратуры ДГТУ связаны с потребностями народного хозяйства республики и страны в высокопрофессиональных кадрах. Магистранты получили подготовку по одному или нескольким видам деятельности: научно-исследовательской, научно-педагогической, проектной, опытно- и проектно-конструкторской, технологической, организаторской и инновационной. Занимаясь наукой и совершенствуя свои знания по выбранной программе подготовки, магистранты ДГТУ активно проявляли себя в общественной деятельности, спорте, побеждали на конкурсах и олимпиадах.

В свою очередь выпускники поблагодарили ректора вуза и весь профессорско-преподавательский состав университета за знания и умения, полученные за время обучения.