Фото_Очередная победа в UFC

В минувшее воскресенье, в Канзас-Сити (США) прошел поединок между дагестанцем Рашидом Магомедовым и местным спортсменом Бобби Грином в рамках турнира UFC on FOX 24.

Стоит отметить, что прошедший поединок получился равным и продлился все три отведенных раунда. Рашид начал бой в привычной для него манере и частенько встречал соперника неожиданными ударами. Грин, в свою очередь, пытался навязать дагестанцу бой в клинче и добивать его коленями.

Во втором раунде Грин получил рассечение под левым глазом после точного удара Рашида. В дальнейшем течении поединка Рашид стал активнее использовать удары ногами, а его соперник вновь полез в ноги, дабы перевести поединок в партер. В одном из моментов американец сумел нанести Магомедову неплохой удар, вызвавший рассечение.

В третьем, заключительном раунде, Грин активнее пошел вперед, но постоянно натыкался на встречные удары в исполнении дагестанца. Американец, видя, что перевод в партер не удается, перешел на тактику ударов ногами, но в большинстве разменов точнее все же был Магомедов.

По итогам поединка судьи вынесли раздельное решение, отдав победу бойцу из Махачкалы. Таким образом, Рашид Магомедов одержал пятую победу при шести боях в UFC.

По окончании поединка Рашид отметил, что бой сложился для него не так, как хотелось бы. «С самого начала поединка не так все пошло. Но я довольствуюсь тем, что есть. Мне подняли руку, хотя соперник был очень непростой», – отметил дагестанец.