ae90c7dab6e6af60cc4e760b847300b8Во вторник, 2 мая, в городе Нови-Сад (Сербия) стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе. В соревнованиях среди борцов вольного стиля в финале турнира пробился дагестанец Даурен Куруглиев (весовая категория до 86 кг). Еще двое представителей нашей республики будут оспаривать бронзовые награды.

В первой схватке на турнире, в 1/8 финала весовой категории до 86 кг Даурен Куруглиев со счетом 4:0 сломил сопротивление Бориса Макоева из Словакии. В следующей четвертьфинальной схватке Даурен не оставил шансов венгру Иштвану Веребу – 6:2.

В полуфинальной схватке Даурену Куруглиеву выпал в соперники представитель Грузии Дато Марсагашвили. Здесь дагестанцу пришлось немного повозиться, так как грузин оказал Даурену немалое сопротивление. И все же с превосходством в два балла (4:2) Куруглиев пробился в финал соревнований, где ему будет противостоять Александр Гостиев из Азербайджана.

Еще двое представителей Дагестана Заур Угуев (весовая категория до 57 кг) и Милана Дадашева (весовая категория до 48 кг) смогут бороться только за бронзовые медали.

Так, в полуфинале Заур со счетом 1:5 уступил Георгию Эдишерашвили из Азербайджана. А до этого он поочередно сломил сопротивление Владимира Егорова из Македонии (5:3) и украинца Андрея Яценко (победа на туше).

Что касается Миланы, то она, победив сначала со счетом 14:4 Миглену Селишка из Болгарии, а после, тушировав белоруску Виолету Чирик, уступила в полуфинале Илоне Семкив из Украины (4:14).