Фото_Филиал Академии Анжи_новый размер

В понедельник, 24 апреля, в Магарамкентском районе Дагестана состоялось открытие третьего по счету на территории республики филиала Академии «Анжи».

Шамиль Магомедов

Ранее мы сообщали, что первые два филиала клубной академии были открыты на базе ДагГАУ и в Кумторкалинском районе.

В торжественном открытии, которое прошло на арене местного клуба «Леки» приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, директор Академии «Анжи» Магомед Исаев и др. В рамках мероприятия говорилось о том, что функционировать отделение академии «Анжи» будет на базе местной команды «Леки», которая не раз становилась чемпионом республики. Так, Магомед Исаев отметил, что после Магарамкента, на очереди открытие филиалов клубной академии в других районах республики.

Воспитанникам местного отделения филиала будет предоставлено два поля с естественным покрытием, раздевалки, тренажерный зал и т.д. Уже в ближайшее время в филиале будут заниматься дети со всего района, которых разделят на три возрастные группы – от 6 до 10 лет, сообщили в махачкалинском клубе.

По окончании торжественной части мероприятия на стадионе прошел матч между командами «Леки» (Магарамкент) и «Даймохк» (Хасавюрт). Игра закончилась со счетом 7:0 в пользу команды «Леки».