Фото_Одаренные победители

В пятницу, 5 мая, в республиканском многопрофильном лицее-интернате для одаренных детей состоялось награждение победителя и призера регионального этапа Всероссийского благотворительного творческого конкурса компании МТС «Поколение М».

Зульфия Исаева

В рамках мероприятия ребята подготовили выступления, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

Напомним, что ученица лицея-интерната Алина Абушева была признана лучшей в номинации для детей, увлекающихся модой и дизайном одежды. Призом зрительских симпатий была отмечена Хадижа Яхьяева, за которую на официальном сайте конкурса было отдано наибольшее количество голосов.

Уполномоченный по правам ребенка РД Марина Ежова подарила школьницам книги по истории моды и искусств.

В свою очередь, директор филиала МТС в Дагестане Карема Изиева отметила, что девочки не только реализовали свои таланты, но и сделали доброе дело. «Люди, поддержавшие Абушеву и Яхьяеву на сайте конкурса, своими голосами помогли нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи детям. Каждый «лайк», который ставился под работой, монетизировался компанией МТС: 1 «лайк» равен 1 рублю», – сказала Изиева, добавив, что полученные деньги были перечислены благотворительным фондам, которые оплачивают лечение тяжелобольным детям.

Далее директор дагестанского филиала МТС Изиева вручила юным дизайнерам награды: экшн-камеру для победителя и очки виртуальной реальности для обладателя приза зрительских симпатий.