МагомедрасулВ воскресенье, 21 мая, в эфире телепередачи «Лучше всех» выступил юный силач из Дагестана Магомедрасул Магомедов.

В эфире шоу ведущий программы Максим Галкин назвал 8-летнего Магомедрасула спортивной надеждой Дагестана. Известно, что мальчик может без перерыва 50 раз подняться на четырехметровый канат, 30 раз подтягивается на двух пальцах, свободно приседает на одной ноге и свыше десяти раз отжимается.

Отметим, что выход юного спортсмена на сцену был очень тепло встречен зрителями. Как сообщил в ходе программы юный дагестанец борьбой он начал заниматься с семи лет под руководством отца Гасана Магомедова, который является тренером по борьбе в УОР Хасавюрт.

После общения с мальчиком, Галкин попросил Магомедрасула показать свое спортивное мастерство. Так, юный дагестанский силач с необычайной легкостью полез на канат, стал подтягиваться на двух пальцах на шесте, отжиматься на пальцах, приседать на одной ноге, а также продемонстрировал несколько приемов по борьбе.

После этого Галкин на сцену для оценки силы и ловкости Магомедрасула Магомедова олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева, который отметил, что согласно статистике Дагестан является кузницей чемпионов. После этого он сказал, что такого Геракла видит впервые и сам в шоке от увиденного. Эта фраза олимпийского чемпиона была встречена бурными овациями присутствующих зрителей.

Когда у титулованного дагестанского борца спросили, знает ли он, какого режима придерживается Магомедрасул, Садулаев ответил, что с таким распорядком дня он станет не только олимпийским чемпионом, но и покорит олимпийскую вершину несколько раз.

По окончании выступления олимпийский чемпион наградил Магомедрасула именной медалью программы «Лучше всех» и красивым портфелем.