В одном из районов Дагестана местное отделение Пенсионного фонда перечислило на счет покойника сумму, превышающую 1 миллион рублей.

Прокуратура Агульского района направила в следственные органы материалы проверки по факту перечисления пенсионных выплат в размере более 1 миллиона рублей на расчетный счет умершего человека.

В ходе проверки было установлено, что отделение Пенсионного фонда по Агульскому району перечисляло выплаты через «Россельхозбанк» на расчетный счет человека, умершего в декабре 2013 года. Всего с января 2014 по июль 2017 года на расчетный счет было перечислено свыше 1 млн рублей.

«Сотрудниками прокуратуры также было установлено, что пенсионные средства в размере свыше 500 тысяч рублей были обналичены через банкоматы «Россельхозбанка» неустановленным лицом путем использования банковской карты покойного. Будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 159.2 («Мошенничество при получении выплат в крупном размере») Уголовного кодекса Российской Федерации», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Дагестана.