Фото_Миндухов и каблуков

Пока голддигерши от счастья падали в обморок, узнав, что Абрамович развелся с Дарьей Жуковой, а Илон Маск бросил свою голливудскую диву после помолвки, так и не женившись на роковой манипуляторше, … наше министерство духов и каблуков готовило медаль за отвагу и дерзость в осуществлении своих мечтаний для выдающейся женщины, которая стала счастливой вопреки исходным данным.

Всех очаровывают исключительно сильные леди, а не стремящиеся прислониться к ресурсному самцу, дабы потом делать красивые селфи на фоне дорогих отелей. Кому-то комфортнее плакать и сетовать на судьбу, де не в то время родился, родители не долюбили, страна не та попалась, в кали югу родился… – все кругом не так. А кто-то, засучив рукава, садится и при самых поганых исходных переписывает сценарий судьбы набело, прорисовывая совершенно сказочные кульбиты.

Внимание наше пригвоздила Маргарита Луи Дрейфус… Когда-то российская пресса не стесняясь поливала Маргариту фекалиями, сочиняя про нее небылицы и копаясь в грязном белье родителей. Хотя долгое время Маргарита говорила, что она – сирота, родителей своих никогда не знала, журналюги полезли в пекло и таки откопали на радость себе, что родители Маргариты сидели в тюрьме, а девочку сдали в интернат № 34 на Петроградской стороне, где учились и жили дети алкоголиков, зеков, круглые сироты.

Дева упорно училась, остервенело и самозабвенно, и совершенно четко знала, чего хочет от жизни.

Подросшая студентка-сирота из Ленинграда, едва сводившая концы с концами, Рита Богданова выучила пять языков. Рита училась в техникуме, ночами штудировала иностранные языки. Она работала на износ, сотрудничала с туристическим агентством, работала сопровождающим гидом, переводчицей, организатором путешествий. На одной из экскурсий она познакомилась с будущим мужем, швейцарцем. Когда они расстались, Маргарита осталась в Женеве – у нее была работа в советско-швейцарской фирме.

Все случилось на борту самолета Конкорд, летящего из Парижа в Нью-Йорк: Маргарита спросила своего соседа который час. Приятный мужчина ответил, затем показал фотографию своей собаки, завязался непринужденный диалог… О том, что владелец очаровательного пса еще и единственный наследник колоссальной аграрной империи Дрейфусов, Маргарита не знала… Небритый джентльмен лет 40 в драных джинсах назвал только свое имя – Роберт.

Во время третьего свидания Роберт предложил Рите выйти за него замуж. Без помпезных подарков, без пошлых корзин цветов и коленопреклоненных спектаклей в дорогих отелях, он просто сказал, что жизни своей без нее не представляет и совершенно очарован силой ее характера. Через несколько месяцев Маргарита переехала в Лондон.

Робер сказал, что он всю жизнь мечтал о сыновьях, и, наконец, в сорок встретил женщину своей мечты, от которой он хочет наследников. В течение пяти лет Маргарита родила трёх сыновей – Эрика, Кирилла и Мориса. Роберт сравнивал историю своей любви с сюжетом булгаковского романа «Мастер и Маргарита», он был на седьмом небе.

Свадьбу Роберт и Маргарита сыграли в Венеции без помпы шума и пафоса. В Швейцарии Дрейфусы всегда жили закрыто и по-европейски сдержанно. Сыновья миллиардера Роберта Дрейфуса ездили в школу на трамвае. В этом месте российские чиновники заливисто ржут и орут дурниной: «Вот лошара!»

Когда супругу поставили страшный диагноз – лейкемия, Маргарита дралась с болезнью до конца, и вместо двух недель, отпущенных Роберту американскими врачами, он прожил еще 2,5 года. Его не стало летом 2009 года, незадолго до смерти он передал все активы корпорации независимой структуре, управление которой и доверил жене.

Маргарита владеет французской экономической империей Louis Dreyfus group, специализирующейся в области сельского хозяйства, нефти и международной торговли.

Ее годовые обороты превышают 100 миллиардов евро. Ее боятся и уважают, восхищаясь ее редким умом, несомненными предпринимательскими способностями и невероятной деловой хваткой. Группа компаний, которую возглавляет Маргарита после смерти мужа, оправдала макси-план инвестиций в 7 миллиардов евро.

Маргарита сама проверяет работу банков, предприятий, участвует в заседаниях административных советов. Как отмечает главный менеджер корпорации Жак Вейра, «все заседания административного совета корпорации с участием Маргариты заканчиваются единогласным принятием решений».

Ее ненавидели конкуренты и живьем отпевали соперницы, советники падали в обморок от принятых ею решений, когда она запретила продавать любимый, становившийся убыточным футбольный клуб мужа … Самую заветную мечту мужа – о победах их футбольного клуба – Маргарита осуществила легко. В первый же сезон после смерти супруга «Марсель» выиграл два кубка. Это был еще один подарок королевы своему любимому… Ее девиз был прост: «Я всегда иду на риск. Потому что без риска ничего в жизни не будет».

Ее правила просты:

Прислушивайтесь к своему жизненному опыту и интуиции и на их основе принимайте решения.

Верьте – мечты сбываются. Не ждите, исполняйте их сами.

Нужно всегда идти на риск, чтобы менять неблагоприятную ситуацию.

Не ждите, пока вам кто-то откроет дверь. Открывайте сами.

Нужно быть абсолютно независимой, и тогда все захотят зависеть от Вас.

В свои 54 года эта уникальная леди снова обрела счастье, и родила двух дочек любимому мужчине. Завистников хватил кондратий, ханжам и моралистам и вовсе стало не по себе, ибо они никак не ожидали, что эта сильная леди не просто оправится от горя и приумножит капитал супруга, но и снова полюбит, станет мамой пятерых детей, и в 55 лет, заливисто хохоча, покажет недоброжелателям средний, а впрочем нет – королевы сдержаны в проявлении чувств.

Упорная, трудолюбивая девочка, все свое голодное детство слушавшая, что выхода нет, и нужно готовиться, с таким бекграундом, работать буфетчицей в сельпо, когда-то просто выучила пять языков и сказала: «Свою судьбу создаю я, это я решаю, буду я счастливой или нет!»

Рисовать размашисто красками картину своей судьбы намного занимательнее, чем гоняться за ресурсными самцами и ждать пока кто-то обеспечит тебе безбедное житье с коктейлями у роскошного бассейна… Красивая сильная мама пятерых детей, руководитель крупнейшей транснациональной корпорации – тому пример. Наше министерство духов и каблуков аплодирует стоя.

Автор: Инна Сергеевна, Источник: Фейсбук