Карпин в «Анжи»?

Ряд российских СМИ со ссылкой на источник в ФК «Анжи» сообщил, что в ближайшее время махачкалинский клуб может возглавить бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин.

Экс-тренер «Спартака» уже ушел с телеканала «Матч ТВ» для продолжения тренерской деятельности. Карпин ранее сообщил, что соскучился по работе в профессиональном футболе и намерен продолжить тренерскую деятельность.

Команда из Махачкалы неудачно стартовала в чемпионате России, набрав в пяти матчах три очка, одержав победу над пермским «Амкаром». В настоящее время «Анжи» занимает предпоследнее место в турнирной таблице Премьер-лиги. Вследствие этого заговорили о том, что клуб намерен сменить главного тренера. И наиболее вероятным кандидатом на этот пост значится Валерий Карпин, сообщает euro-football.ru

 

Ответ за Фергюсоном

Дагестанский боец UFC Хабиб Нурмагомедов обратился в Твиттере к своему сопернику Тони Фергюсону, призывая «принять бой» в Нью-Йорке в ноябре.

«Я жду тебя в Нью-Йорке. Просто прими бой, все ждут твоего решения», – написал Хабиб на своей странице в Твиттере.

Напомним, что в прошедшую субботу Тони написал в Твиттере, что ему подходит бой в Нью-Йорке с Хабибом: «Мэдисон-сквер-гарден мне подходит. Готовься к избиению, Хабиб».

Ожидается, что UFC в этом поединке определит временного чемпиона в легкой весовой категории. По планам компании победитель встретится с действующим чемпионом Конором Макгрегором, который сейчас занят подготовкой к боксерскому поединку с Флойдом Мейвезером-младшим.

 

Спортплощадка в Люксембурге

В селе Люксембург Бабаюртовского района Дагестана была установлена спортивная площадка от сети одного из спортмагазинов.

В церемонии открытия спортплощадки приняли участие министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, боец UFC Рамазан Эмеев, глава села Люксембург Мурат Кадыров, жители населенного пункта и др.

Арсен Гаджиев в своем выступлении отметил, что стоимость одного такого объекта оценивается в 500 тысяч рублей, но в Дагестане, как и в других регионах страны, они устанавливаются бесплатно. Тренируясь на такой площадке, молодые люди смогут значительно повысить свое мастерство.

Поддержал слова министра и Рамазан Эмеев, который отметил, что на территории республики немало ребят, которые желают заниматься спортом. «У нас немало выдающихся, сильных и крепких личностей. Главное, помнить историю своего народа и своей страны. Ну, а мы будем всячески помогать, поддерживать и направлять молодое поколение», — сказал Эмеев.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, который подготовили артисты Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

 

Дебют Рамазана Эмеева

Дагестанский боец UFC Рамазан Эмеев проведет свой дебютный бой в престижном промоушене 21 октября. Соперником Рамазана на турнире в Польше станет американец Тревор Смит.

Предстоящий бой пока официально не подтвержден UFC, но менеджер бойца уже подтвердил информацию о поединке.

Напомним, что 30-летний дагестанский боец Рамазан Эмеев является бывшим чемпионом М-1 в среднем весе. В послужном списке Рамазана 18 боев, 15 из них победных. Его соперник 36-летний Тревор Смит провел в UFC девять поединков, в пяти из них одержав победы.

 

Боевая ничья

В пятницу, 4 августа, в рамках первенства ПФЛ зоны «Юг» махачкалинский клуб «Легион-Динамо» дома сыграл вничью 3:3 с владикавказским «Спартаком».

Игра третьего тура проходила на республиканском стадионе «Динамо».

Соперники забили четыре мяча на двоих уже в первом тайме. Так, на 10-й минуте отличился «легионер» Амир Мохаммад. На 17-й минуте Заурбек Камболов из «Спартака» счет сравнял, а уже через пять минут гостей вперед вывел Озамболат Хасцаев. В добавленное к первому тайму время счет сравнял Пайзулла Меджидов.

После этого голевая феерия ненадолго прекратилась. Возобновилась она под занавес встречи, когда гостей вперед вывел точный удар Заурбека Камболова, оформившего дубль. И вновь отыграться нашей команде удалось за четыре минуты до конца основного времени, когда махачкалинец Магомед Кабаев сравнял счёт.

После этой игры «Легион-Динамо» с четырьмя очками расположился на 9 строчке в турнирной таблице. В следующем туре «Легион-Динамо» сыграет в Назрани против местного «Ангушта». Игра состоится 12 августа.

Что касается другой дагестанской команды «Анжи-2», то она этот тур пропускает, и 13 августа анжиевцы будут принимать на своем поле лидера – «Армавир».

 

Первые на Кавказе

Дагестанские кикбоксеры стали первыми на чемпионате и первенстве Кавказа, который проходил с 3 по 8 августа в Избербаше.

Участие в соревнованиях, которые были посвящены памяти вице-президента Федерации кикбоксинга Дагестана Гаирбека Гаирбекова, приняли свыше 200 кикбоксеров из 10 регионов России и Казахстана.

Перед началом чемпионата и первенства Кавказа с приветственным словом к участникам и зрителям обратились президент Федерации кикбоксинга СКФО Авусалитдин Магомедов, президент футбольного клуба «Анжи» Осман Кадиев, президент Федерации кикбоксинга Дагестана Магомед Магомедов и др. Почетные гости пожелали спортсменам проявить свое мастерство и добиться успеха на ринге.

По итогам соревнований больше всех золотых медалей завоевали воспитанники дагестанских спортшкол, которые оставили соперников далеко позади.

 

9 медалей на СКФО

Сборная Дагестана по боксу завоевала девять медалей прошедшего в Назрани чемпионата Северо-Кавказского федерального округа.

По итогам соревнований дагестанская команда завоевала девять наград различного достоинства, в том числе одну золотую, три серебряные и пять бронзовых.

Чемпионом в весовой категории до 56 кг стал Абдулхаким Батыров. Серебряными наградами отметились Абдул Салахудинов, Гусейн Алиев и Темирлан Хангишиев.

Отметим, что победители турнира получили путевку на чемпионат России, который пройдет в конце сентября в Грозном.

 

Серебро в Москве

Дагестанский тхэквондист Болат Изутдинов завоевал серебряную медаль международного турнира Russian Open, который прошел в Москве.

Болат Изутдинов выступал на турнире в весовой категории до 63 кг. На предварительной стадии он прошел трех соперников. А вот в финале дорогу к вершине пьедестала почета ему преградил серебряный призер чемпионата мира-2017 Михаил Артамонов из Санкт-Петербурга.

 

Джип и квартира чемпиону

В селе Ахты Ахтынского района состоялось чествование чемпиона Европы по вольной борьбе Даурена Куруглиева.

В присутствии большого количества людей спонсоры вручили Даурену сертификат на трехкомнатную квартиру в Дербенте и джип «Toyota Land Cruiser 200», сообщает wrestdag.ru

«Я этот день запомню надолго, меня чествовали при всем народе. Я благодарен спонсорам за щедрые подарки и постараюсь и в последующем радовать своих земляков успешным выступлением на борцовском ковре», – пообещал Даурен Куруглиев.

Напомним, что Куруглиев стал чемпионом Европы, выступая в начале мая этого года на коврах города Нови-Сад (Сербия). По итогам соревнований он завоевал золотую медаль в весе до 86 кг.