Фото_Самые продаваемые смартфоны

Согласно проведенным исследованиям, iPhone 7 возглавил список самых продаваемых смартфонов в мире за первую половину 2017 года.

Альбина Магомедова

В тоже время iPhone 7 Plus занял второе место. При этом «семерок» на рынок было поставлено меньше, чем iPhone 6s и iPhone 6s Plus в первой половине 2016 года.

Напомним, первые места и ранее оставались за Apple: iPhone 6 и iPhone 6s также назывались самыми продаваемыми смартфонами в первой половине 2015 и 2016 годов, соответственно, но их рыночная доля падает: сначала с 10% до 7%, а потом до 5% в этом году, говорится в отчете.

Тройку лидеров по продажам замыкает Galaxy Grand Prime Plus – бюджетная модель Samsung начального уровня, оснащаемая 5-дюймовым экраном с низким разрешением 540х960 пикселей. На четвертом месте разместился iPhone 6s 2015 года выпуска, на пятом – Samsung Galaxy S8.

Шестая строчка досталась Samsung Galaxy S8+. Корейцы показали результат хуже, чем в прошлом году, когда Galaxy S7 edge был удостоен четвертого места, но эксперты объясняют это более поздним выходом новинок: Galaxy S8 и Galaxy S8+ начали продаваться в апреле, на месяц позже обычного.