Планы Хабиба Нурмагомедова

Дагестанский боец UFC Хабиб Нурмагомедов (24-0) высказал свою точку зрения относительно того, почему Кевин Ли (16-3) проиграл Тони Фергюсону (23-3) на UFC 216.

«Я думаю, Фергюсон победил потому, что Ли дрался как трус. Ли слишком много болтал и не был сосредоточен на поединке. Думаю, он слишком сильно сфокусировался на раскрутке. Когда поединок начался, в первом раунде Ли побеждал, но во втором застаивался на дистанции Фергюсона и наелся джебов, а в третьем сдался, потому что не хватило кондиций.

Я не устаю, не проигрываю и не сдаюсь. Никто не задушил меня, не заставил сдаться за всю мою карьеру. Я тренируюсь со многими бойцами из разных категорий – тяжеловесами, полусредневесами и легковесами.

С тех пор, как увидел как Ли обыграл Фергюсона в первом раунде, уверен на сто процентов, что смогу прикончить этого парня во втором или третьем раунде», – заявил Нурмагомедов.

Хабиб добавил, что рассчитывает провести бой с Фергюсоном до конца года на шоу UFC 219, которое пройдет 30 декабря. В то же время недавно бразилец Эдсон Барбоза заявил, что он станет следующим соперником Хабиба Нурмагомедова. «Мне предложили драться с Хабибом 30 декабря на UFC 219, и я согласился», – сообщил Барбоза.

Успехи в Крыму

Мужская и женская команды по регби-7 заняли призовые места на Всероссийских студенческих соревнованиях, которые прошли с 13 по 15 октября в городе Феодосия (Крым).

Отметим, что коллектив команд состоял из студентов ДГПУ. Всего же в минувших соревнованиях участвовало 12 вузов страны.

Как сообщил президент Федерации регби Дагестана Магомед Гаджимагомедов, мужская команда заняла третье место, а женский коллектив стал победителем турнира.

В финале дагестанки нанесли поражение соперницам из Московского государственного университета и впервые в своей истории выиграли эти престижные соревнования.

Что касается выступления мужской команды, то в малом финале дагестанские ребята обыграли коллектив Московского финансового университета.

Затаившийся дракон

На этой неделе в соцсетях вызвало бурное обсуждение видеообращение 28-летнего бойца клуба «Dagfighters», чемпион Дагестана по ММА Закарьи Кадырова, который в жестком тоне вызвал на бой известного бойца Fight Nights Расула Мирзаева.

«Ты пока там отдыхаешь, я тут работаю, пот глотаю. Скоро я приду за тобой. Я тебя и всех твоих кошек порву. Я – воин. Если ты такой мужчина, давай проведем бой. Ты больше никто в этой жизни», – сказал Закарья Кадыров.

Однако вскоре Кадыров принес свои извинения Мирзаеву, подчеркнув, что «поторопился с выводами».

«Я поторопился с выводами и влез в его личную жизнь. Мой старший брат высказался, что я лезу постоянно не в свое дело. Он сказал, что я оскорбил личную жизнь Расула Мирзаева и многих в комментариях оскорбил. Я приношу свои извинения ради Аллаха Расулу Мирзаеву и всем, кого я оскорбил, – заключил Кадыров в своем обращении.

У Дагестана 4 золота

В минувшие выходные в Хасавюрте прошел IX Межконтинентальный Кубок по вольной борьбе. Сборная Дагестана по итогам турнира завоевала четыре золотые медали.

Соревнования проходили в стенах Дворца спорта им. Гамида Гамидова. В них приняли участие свыше 150 борцов из 10 стран мира: России, Азербайджана, Белоруссии, Польши, Перу, Казахстана, Украины, Румынии, Турции, Узбекистана. Отдельным составом выступила сборная Дагестана.

По итогам соревнований борцы сборной Дагестана Завур Угуев (весовая категория до 57 кг), Зелимхан Абакаров (в.к. до 61 кг), Мурад Курамагомедов (в.к. до 70 кг) и Алихан Жабраилов (в.к. до 86 кг) завоевали золотые медали. Кроме того, дагестанские вольники стали обладателями 4 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Оставшиеся медали соревнований завоевывали представители Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Польши, Белоруссии, Узбекистана, а также регионов России.