Фото_Триумф Биляла Махова_РИА Новости

В пятницу, 27 октября, в московском спорткомплексе ЦСКА завершился международный турнир по вольной борьбе памяти Шевалье Нусуева. По его итогам золотую медаль завоевал выступающий за Дагестан титулованный тяжеловес Билял Махов.

Билял четырежды выходил на ковер, и все поединки выиграл досрочно с общим счетом 42:0. В финале Билял, набрав 11 баллов, сломил сопротивление осетина Владислава Байцаева.

Для Махова это был второй старт после Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Напомним, что в начале октября Билял провел в составе сборной России две схватки на командном Мемориале Ахмата Кадырова (Грозный), одолев поляка Роберта Барана и грузина Давита Модзманашвили.

«После любой победы всегда чувствуешь удовлетворение, и сейчас к этому старту я подошел в такой форме, в какой бываю в течение тренировочного процесса. Пару недель назад я выступил на Кубке Ахмата Кадырова в Грозном, провел две встречи, сегодня – четыре, вот так потихоньку-потихоньку будем набирать, входить в форму.

Я хотел поменьше допустить ошибок, потому что порой бывает, что их цена слишком высока», – сказал после турнира Билял Махов.

Третье место в весовой категории до 74 кг занял победитель Межконтинентального кубка Мурад Курамагомедов, в малом финале одолев бурята Баира Хордаева (7:5).

Все победители турнира получили по 3 тысячи долларов, а вторые и третьи призеры стали богаче на две и одну тысячу долларов соответственно. Помимо денежного приза Билял Махов получил спецприз в виде телефона iPhone 8.