Студент 2-го курса факультета магистерской подготовки ДГТУ Абдула Магомедов стал победителем Кубка Дагестана по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт».

Как сообщили в пресс-службе вуза, соревнования среди юношей 1998 года рождения и старше в весовой категории +91 кг, посвященные памяти журналиста, строителя и эколога Юрия Асламбекова, прошли со 2 по 5 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе города Избербаша.

За обладание кубком республики боролось свыше 300 спортсменов, представляющих 28 команд республики. Среди них оказался и студент 2-го курса факультета магистерской подготовки ДГТУ Абдула Магомедов. Он является воспитанником спортклуба «Леваши» и в настоящее время занимается тренерской деятельностью.

Абдула Магомедов провел три поединка, в каждом из которых победил. Этот результат позволил ему принять участие в Кубке России, который пройдет в декабре текущего года.

Что касается остальных результатов соревнований, то лучшей была признана команда из Буйнакска. Второе место заняли кикбоксеры Махачкалы, а замкнули тройку призеров спортсмены из Хасавюрта.

Победители и призеры Кубка Дагестана были награждены медалями, грамотами и памятными кубками.