ВстречаВ среду, 22 ноября, врио главы Дагестана Владимир Васильев встретился с Уполномоченным по правам человека в РД Уммупазиль Омаровой. В рамках встречи была обсуждена работа по защите прав и свобод граждан.

Васильев высоко оценил деятельность омбудсмена, подчеркнув особую значимость работы данного общественного института, нацеленного на  защиту прав и свобод граждан, сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

В ответном слове Омарова отметила, что аппарат Уполномоченного по правам человека прилагает все усилия для достижения обозначенных целей: «Наш институт достаточно сложный с той точки зрения, что он не встроен ни в одну из структур системы власти, и поэтому в нем нет вертикали. При этом он служит своеобразным мостом, который позволяет донести просьбы и обращения граждан до органов власти. Для нас очень важно сделать так, чтобы люди были услышаны».

Кроме того, Васильев и Омарова обсудили первоочередные задачи, которые ставятся перед Уполномоченным по правам человека в Дагестане.