Фото_новость_технологии

Популярный американский еженедельник Time выбрал 10 гаджетов, которые, по мнению экспертов, определили направление развития персональных технологий в 2017 году.

Альбина Магомедова

Самым выдающимся гаджетом этого года издание назвало портативную игровую консоль Nintendo Switch. Устройство стало первой игровой системой, одинаково хорошо подходящей как для автономного, так и для стационарного использования.

На второе место в списке лучших гаджетов 2017 года издание поставило новейший смартфон Apple, iPhone X. В Time утверждают: экран «от края до края» и функция детального сканирования лица, несомненно, установят новый стандарт для телефонов будущего.

Третье место занял ноутбук Microsoft Surface Laptop – отличный выбор для тех, кому нужен легкий и компактный ноутбук с четким экраном, элегантным дизайном и высокой автономностью.

На четвертую позицию в списке главных гаджетов года журналисты Time поставили дрон DJI Spark – он умещается на ладони и прост в управлении.

На пятом месте вышедший весной флагманский смартфон Samsung Galaxy S8, который раньше iPhone X доказал перспективность концепции «бескрайнего» экрана и стал, по мнению издания, лучшим Android-смартфоном 2017 года.

Шестое место досталось ретро-консоли Super Nintendo Entertainment System Classic.

На седьмой позиции – второе издание впервые выпущенной в 2014 году смарт-колонки Amazon Echo, которое выделили за более привлекательный дизайн и улучшенный звук.

На восьмой позиции – игровая приставка Microsoft Xbox One X. Устройство является самой производительной игровой консолью в истории и позволяет играть в совместимые игры в разрешении 4K.

Девятое место в списке досталось часам Apple Watch 3, поддерживающих подключение к сотовым сетям.

Десятое место досталось беззеркальной камере Sony Alpha A7R III, выделяющейся высоким разрешением снимков и скоростным автофокусом.