В минувшую субботу в чемпионате немецкой Бундеслиги по борьбе начались встречи 1/8 финала на выбывание. Дагестанские борцы, выступая за свои клубы, одержали ряд побед.

Так, практически обеспечили себе место в четвертьфинале борцы-вольники клуба «Адельхаузен», которые в домашней встрече с «Вестендорфом» одолели гостей с общим счетом 25:4. Отметим, четыре очка для хозяев ковра заработал дагестанец Ахмед Чакаев. Борец из Хасавюрта победил немца Симона Эйнсли со счетом 16:1, сообщает wrestdag.ru.

Другой немецкий клуб «Ваккер Бургхаузен», за который выступает дагестанский борец сборной Польши Магомедмурад Гаджиев, добился в выездном матче с «Нюрнбергом» ничьи со счетом 13:13. Гаджиев, сумел уверенно перебороть немца Тима Стадельмана (11:2).

Еще один дагестанец Хасанхусейн Бадрудинов в этом сезоне дебютировал в Бундеслиге, выступая за клуб «Накенхайм». Хасавюртовец, победив немца Филиппа Герцога со счетом 17:2, заработал для своей команды четыре очка. К сожалению, «Накенхайм» уступил в гостевом матче «Эрцебирге Ауэ» со счетом 14:20, но при этом, все равно сохраняет шансы на проход дальше по сумме двух встреч.

В минувшую субботу также прошли встречи в другом клубном чемпионате Германии – Немецкой лиге борьбы. В этом чемпионате выступают пять команд и трое дагестанских атлетов защищают цвета «Вайнгартена», который на домашнем ковре уступил со счетом 10:13 «Шифферштаду». Магомедхабиб Кадимагомедов победил поляка Патрика Дублиновского со счетом 8:5. Другой дагестанец Шамиль Мусаев также добился успеха в своей встрече, победив со счетом 5:0 венгра Даниеля Лигети. А вот дагестанский легионер сборной Македонии Магомедгаджи Нуров своей команде помочь не смог, уступив грузину Мамуке Кордзая со счетом 0:3.