Фото_Знакомство с ДГМУ

Во вторник, 19 декабря, в Дагестанском государственном медицинском университете прошел день открытых дверей, в рамках которого вуз посетили более 90 учащихся махачкалинских школ №№ 39, 30, 5, 33, 8 и 38.

Зульфия Исаева

Проректор по учебной работе вуза Руслан Шахбанов рассказал будущим абитуриентам о возможностях, которые предоставляет своим студентам ДГМУ. «Обучение в медицинском вузе дает такое образование, которое по широте и глубине не сравнится ни с каким другим. Дагестанский государственный медицинский университет – один из самых престижных вузов Юга России и один из старейших вузов Дагестана. Приоритетом для нас являются студенты. Руководство нашего университета предпринимает значительные шаги для того, чтобы обеспечить учащимся не только учебный процесс, но и досуг, практику. У студентов есть собственный ученый совет, научное сообщество, газета, серьезный творческий коллектив. Все это приводит к соответствующим результатам – наши студенты регулярно занимают призовые места во всероссийских конкурсах.

Этот год является знаковым для ДГМУ, поскольку вуз празднует свое 85-летие. К этому рубежу мы подошли с большим багажом успехов и достижений, в рамках празднования юбилея мы провели мероприятия всероссийского масштаба», – сообщил проректор.

Далее гостям вуза продемонстрировали видеоролик об университете. По завершении просмотра организаторы проверили, насколько внимательно школьники следили за сюжетом, задав ребятам несколько вопросов. За каждый правильный ответ гостям дарили сувениры с символикой ДГМУ. Кроме того, активисты презентовали структурные подразделения университета и объяснили, чему обучают на различных факультетах образовательной организации.

Мероприятие завершилось экскурсией по анатомическому музею и музею истории ДГМУ.