В социальных сетях получило распространение обращение к врио Главы РД Владимиру Васильеву и врио министра здравоохранения Танка Ибрагимову от родных уроженки с. Куруш Хасавюртовского района, погибшей в махачкалинском роддоме.

Так, по их словам, 4 декабря текущего года в роддом по ул. Акаева в Махачкале поступила 42-летняя роженица Наиля Агарзаева. С 4 по 16 декабря ей была назначена операция, за которую женщина внесла залог в 20 тыс. рублей. Но врачи отказались делать ей кесарево сечение, объяснив это тем, что роды могут пройти естественным образом. Но 16 декабря женщина умерла. По словам врачей, смерть наступила в результате того, что у нее оторвался тромб.

«Пока родные ехали из селения, скорая привезла её во двор, где тело, прикрыв простыней, оставили на носилках. Родственники искали умершую в роддоме, затем в морге, обошли мечети. Вернувшись домой, обнаружили во дворе труп. Описать постигший шок словами невозможно, у мужа отказали ноги. Разве есть этому оправдание?», — пишут родственники умершей женщины, которую похоронили 17 декабря.

Они также просят обратить внимание на данную ситуацию выходца из с. Куруш – врио вице-премьера республики Рамазана Джафарова.