Фото_Клуб активных педагогов

Во вторник, 26 декабря, под руководством врио министра образования и науки РД Ширали Алиева прошло заседание клуба «Учитель года Дагестана».

Зульфия Исаева

Собравшиеся подвели итоги уходящего года и обсудили планы и задачи на следующий год. «В новом году мы планируем проводить конкурсные мероприятия по предметным отраслям. Это будет региональный конкурс, который поможет определять и награждать лучших учителей-предметников. И вы, участники клуба, должны принимать в этой работе активное участие», – сказал Ширали Алиев.

Также он подчеркнул необходимость продолжения совместной деятельности по развитию олимпиадного движения. «В этом году Дагестан впервые вошел в федеральный перечень по иностранному языку. В течение 5 лет мы проводили окружную олимпиаду, затем межрегиональную, а в 2017 году получили всероссийский статус», – заявил Алиев.

Далее были обсуждены реализация проекта «Электронная школа», программа повышения квалификации учителей путем адресной работы, обмена опытом и осваивания новых методик.

Педагоги поблагодарили руководство Минобрнауки РД за идею создания Ассоциации лучших учителей Дагестана, которая принимает активное участие в программах повышения качества образования в регионе. Они также выразили слова благодарности за поддержку клуба.

Напомним, что клуб «Учитель года Дагестана» был создан в октябре прошлого года. В клуб вошли победители и призеры одноименного республиканского конкурса разных лет. Возглавляет клуб лучший учитель республики 2016 года Адиля Алиева. Сегодня в его составе 37 педагогов. Самых активных из них по итогам этого года Ширали Алиев наградил дипломами Минобрнауки РД.