Фото_Подделывали госномера

В Махачкале задержаны изготовители поддельных автомобильных госномеров.

Автобокс по изготовлению фальшивых госномеров был выявлен полицейскими в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории автосервиса по пр. Гамидова в Махачкале.

По информации пресс-службы МВД по РД, в республике выявлено множество фактов управления транспортными средствами с подложными государственными регистрационными знаками. Это связано с возможностью водителей приобретать регистрационные знаки у лиц, незаконно их изготавливающих.

«В ходе проверки информации были проведены 3 «проверочных закупки» подложных государственных регистрационных знаков у гражданина, работающего продавцом автозапчастей в вышеупомянутом автосервисе. Их он получал у человека, который занимался изготовлением подложных номерных знаков в одном из боксов на территории автосервиса.

При обследовании автобокса обнаружено и изъято 32 подложных государственных регистрационных знаков, 17 бабин от станка по производству, 50 пластин и 2 пресса для изготовления госномеров», – сообщили в пресс-службе министерства.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 326 УК РФ («Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства»). Данная статья предусматривает ограничение свободы сроком до 2 лет.