Благодарность за работу

Исполняющий обязанности министра по делам молодежи Дагестана Камиль Саидов вручил благодарности представителям ДГТУ. Мероприятие прошло в рамках Дня российского студенчества, который традиционно отмечается 25 января.

Приоритетной темой встречи с представителями органов студенческого самоуправления вузов и ссузов стало обсуждение грядущих планов министерства и механизмы взаимодействия со студобъединениями.

На мероприятии также затронули проблемные вопросы системы АИС «Молодежь России». Было предложено ввести систему кураторства, скоординировать работу с городским комитетом по спорту, туризму и делам молодежи, уделить отдельное внимание ссузам и привлечь к форумам молодежь из других регионов, сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Сотрудник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Илгар Лелаев добавил, что для учебных заведений будут хорошие возможности присоединяться к мероприятиям студентов разных учебных заведений.

В завершение встречи прошла церемония вручения благодарностей, которых удостоились также председатель Комитета по делам молодежи ДГТУ Екатерина Абакарова и руководитель ячейки ДРО АСО России в ДГТУ Зумруд Абдулаева.

 

Награда за плодотворную деятельность

Ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов отметил организаторов и участников VI Всероссийской научно-практической конференции «Теоретические основы оптимизации управления социально-экономическими процессами в современных условиях» наградами, дипломами.

Зульфия Исаева

По информации пресс-службы вуза, организаторами конференции, в которой приняло участие 147 организаций России, выступили ДГТУ, Министерство экономики и территориального развития РД, Управление Федеральной налоговой службы РФ по РД, Управление Федеральной антимонопольной службы по РД, Институт социально-экономических исследований ДНЦ РАН, Дагестанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ходе конференции были обозначены актуальные экономические, технологические, экологические, инфраструктурные и природопользовательские аспекты проблем региона, привлечено внимание ученых к исследованию данной проблематики и выработаны рекомендации по практическому осуществлению теоретических предложений.

Обратившись к присутствующим, Тагир Исмаилов, отметил, что подобные награждения проходят в вузе ежегодно. Далее он вручил благодарственные письма статс-секретарю, замминистра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанову, начальнику отдела камерального контроля УФНС по РД Хирамагомеду Муртазалиеву, замначальника отдела камеральных проверок № 1 ИФНС по Ленискому району Махачкалы Ратхаму Гаджиабдулаеву, начальнику Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Адбулгалиму Дадашеву.

Также дипломы за лучший доклад получили доцент кафедры защиты в чрезвычайных ситуациях ДГТУ Патимат Габибова и доцент кафедры финансов и кредита Дагестанского государственного университета народного хозяйства Виктория Кремлева.

В завершение Тагир Исмаилов поблагодарил присутствующих за плодотворную совместную работу и выразил надежду на активизацию дальнейшего сотрудничества. Им также было отмечено, что ДГТУ имеет тесные связи с министерствами и ведомствами республики: их руководители и сотрудники активно участвуют как в организации научной деятельности, так и в учебном процессе, передавая свои знания и опыт студентам университета.