Фото_Первые в стране

Сборная Дагестана по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата заняла первое общекомандное место на чемпионате России.

Соревнования прошли с 9 по 11 февраля в спортзале офиса Паралимпийского комитета России в Москве. За победу на турнире боролось около 110 спортсменов из 25 регионов страны. Что касается сборной Дагестана, то тренерский штаб команды во главе с заслуженным тренером России Гасаном Алибековым выставил 12 рукоборцев, из которых большинство заняли места в призовой тройке.

Так, по два золота выиграли Юсуп Юсупалиев (весовая категория свыше 90 кг), Магомедрасул Мусаев (весовая категория до 70 кг), Омар Нурудинов (весовая категория до 80 кг) и Рамазан Магомедов (весовая категория свыше 55 кг). Одна золотая награда на счету Рудина Салимханова (весовая категория до 90 кг). Серебро и бронзу турнира завоевал Магомед Расулов (весовая категория до 60 кг). Две бронзовые медали в активе Тагира Магомедова (весовая категория до 70 кг), по одной награде у Шамиля Магомедова (весовая категория до 80 кг) и Карима Шехсаидова (весовая категория до 55 кг).

В пресс-службе Федерации армерстлинга России сообщили, что в мае этого года пройдут чемпионат и первенство Европы в Болгарии, а в октябре – чемпионат и первенство мира в Турции.