IMG_9305

В Екатеринбурге состоялся большой боксерский вечер, организованный промоутерской компанией RCC Boxing Promotions. В его рамках состоялось десять боев, три из которых являлись титульными.

Аскар Магомедов

Один из поясов WBO Youth в весе до 61,2 кг (чемпиона мира среди молодежи) в бою с филиппинцем Адри Бойосе оспаривал дагестанец Заур Абдуллаев (уроженец Махачкалы, родом из с. Мекеги Левашинского района РД, тренируется в Екатеринбурге).

24-летний Заур Абдуллаев практически с самого начала поединка стал контролировать его ход, работая преимущественно первым номером и нанося немало ударов по Бойосе, который, в свою очередь, время от времени опасно контратаковал.

Развязка в этой встрече наступила в седьмом раунде: сначала филиппинец оказался в нокдауне, а после второго его падения рефери остановил бой, присудив победу и титул чемпиона мира среди молодежи Зауру Абдуллаеву (8-0, 6 КО).

«Я сосредоточился на бое, не думал о поясе, мои цели выше. Победу посвящаю брату, который меня секундирует постоянно, и всем родственникам – они всегда меня поддерживают. Соперника мне поставили крепкого, нелегкий был парень, его тяжело было раскрыть. В концовке боя он стал уставать, а я, в свою очередь, начал с каждым раундом добавлять темп, понимая, что этот бой завершится досрочно. Хорошо чувствовал и поддержку Екатеринбурга, так как нахожусь у себя дома», – сказал Заур в интервью Накануне.RU