Фото_Итоги сборов

В понедельник, 26 февраля, футболисты махачкалинского «Анжи» завершили подготовку к весенней части чемпионата России. Команда вернулась в Махачкалу, где усиленно готовится к домашнему матчу 21-го тура с казанским «Рубином».

Аскар Магомедов

По возвращении команды на родную землю спортивный директор «Анжи» Александр Танцюра в интервью клубной пресс-службе подвел итоги трансферной кампании и рассказал, какого футбола ждать болельщикам от своих любимцев.

«Считаю, что работа была проделана удовлетворительно, на твердую четверку. Конечно, всегда хочется большего, но футболисты, которые пришли к нам, значительно усилили команду и подняли уровень исполнительского мастерства.

Селекция велась точечно, исходя из пожеланий РФС, согласно которым легионеры должны быть игроками сборных своих стран или, как минимум, входить в их расширенный список. Я рад, что такие игроки, как Антон, Чансельор, Поку усилили наш состав. Одним из критериев нашего отбора было желание футболистов играть за «Анжи» и жить в Дагестане. Вижу, что новички настроены очень серьезно, их не пугают никакие околофутбольные домыслы», – поделился спортивный директор махачкалинцев.

Говоря об игре, которую команда будет показывать до конца чемпионата, Танцюра заявил, что команда будет исповедовать атакующий футбол.

«Скрипченко проповедует атакующую модель игры, не забывая уделять внимание обороне. Не сомневаюсь, что это будет зрелищный футбол. Контрольные игры на сборах это подтверждают. У команды появился свой почерк и, думаю, для нее не будет существовать авторитетов. Мы будем играть, атаковать и забивать, стараясь при этом забивать больше, чем соперник», – подытожил Александр Танцюра.

***

Говоря о новичках команды, стоит отметить, что «Анжи» заключил трехлетние контракты с полузащитником и вратарем.

20-летний игрок средней линии Никита Андреев за свою карьеру выступал за молодежную команду «Зенита», а также был заигран за «Зенита-2» в первенстве ФНЛ. Что касается 21-летнего голкипера Владимира Сугробова, то он большую часть карьеры провел в составе саратовского «Сокола». Также некоторое время молодой голкипер выступал за московский «Арарат».