Без названия

Завершено расследование уголовного дела в отношении Абдусалама Магомедгаджиева, обвиняемого в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса.

Следствием установлено, что в августе 2017 года, на территории города Каспийск Исламом Полатовым, Абдусаламом Магомедгаджиевым и Исламом Абусалимовым создано незаконное вооруженное формирование, целью которого являлась подготовка и осуществление посягательств на жизнь сотрудников полиции.

Для реализации преступных действий они приобрели пистолет и двуствольное охотничье ружье.

В августе 2017 года у участников незаконного вооруженного формирования возник умысел на совершение посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов с целью воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности и из мести за такую деятельность.

В ходе подготовки и планирования преступления они приобрели два охотничьих ножа.

28 августа 2017 года на территории АЗС по ул. Махачкалинская в Каспийске Магомедгаджиев, Полатов и Абусалимов напали на двух сотрудников полиции и нанесли им множественные удары ножами и попытались завладеть их табельным оружием. От причиненных ножевых ранений один полицейский скончался на месте, второй был госпитализирован.

Третьим сотрудником полиции Полатов и Абусалимов были нейтрализованы на месте, а Магомедгаджиев скрылся, не сумев похитить табельное оружие сотрудников полиции. Спустя несколько часов он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело передано на рассмотрение в суд.