49a12f3b895d61e363b8378c17ba6017

В среду, 21 марта, в Дагестане, как и по всей стране, стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ–2018. Выпускники сдают экзамены по географии, информатике и ИКТ.

Зульфия Исаева

В Дагестане для участия в досрочном этапе заявлено порядка 1,5 тыс. участников, из них первые экзамены сдают около 30 участников. К проведению досрочного ЕГЭ, как и в основной период, привлечены организаторы, члены государственных экзаменационных комиссий, общественные наблюдатели, технические специалисты и медицинские работники.

Во всех пунктах проведения экзаменов используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях, ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме.

«Честность и объективность – это основные критерии, по которым должны оцениваться знания выпускников. Для нас очень важно, чтобы ЕГЭ не ассоциировался у детей и родителей с чем-то страшным, чтобы они были готовы к нему и не надеялись на шпаргалки или какие-либо другие подсказки», – сообщила вице-премьер республики – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Отметим, что результаты экзаменов по географии и информатике станут известны не позднее 4 апреля.

Досрочный период ЕГЭ в текущем году будет проходить до 11 апреля, а основной – с 28 мая по 2 июля.