В субботу, 17 марта, в Дагестанском государственном университете стартовали курсы молодого предпринимателя. Проект запущен факультетом управления ДГУ при поддержке действующих предпринимателей на базе Института дополнительного образования вуза.

С 17 марта по 5 мая восемь действующих предпринимателей и высококлассных специалистов в сфере бизнеса совместно с преподавателями ДГУ проведут для студентов лекции и мастер-классы. Участников проекта ждут тренинги по основам менеджмента и маркетинга, лекции на тему продвижения товаров в Интернете и управления финансами, семинары по практике формирования эффективной системы управления на предприятии и многое другое.

По данным пресс-службы вуза, уже состоялся первый тренинг на тему «Цели и целеполагание. Выбор ниши», который провели владелец обувной фабрики «Rosso», сети магазинов «Apple Centre» Усман Талгаев и предприниматель, преподаватель факультета управления ДГУ Омар Магомедов. Они рассказали студентам о том, как правильно ставить цели, достигать их и как понять, в какой сфере можно себя развивать.

«Среди ожидаемых тренингов: «Правовые основы бизнеса. Бизнес-планирование» от заведующей кафедрой правого обеспечения управления ДГУ Джамили Саркаровой и директора компании «Ля Риба Финанс» Мурада Алискерова; «Основы менеджмента. Основы управления персоналом» от заведующего кафедрой менеджмента Абдурахмана Гусейнова и директора сети магазинов «Istore Crocs» Хабиба Нагаева; «Управление финансами. Публичные выступления как один из основных компонентов лидерства» от выпускника Центра финансовой грамотности ВШЭ Джабраила Дайзиева и директора Центра ораторского искусства «Smeet» Смита Расулова; «Основы маркетинга» от маркетолога сети магазинов «Малыш» Игоря Самойлова; «Продвижение в Интернете товаров и услуг. Продвижение в социальных сетях» от предпринимателя Омара Магомедова; «Обработка входящего потока потенциальных клиентов. Продажи, скрипты продаж» от Омара Магомедова и Усмана Талгаева и «Практика формирования эффективной системы управления на предприятии» от У. Талгаева», – сказали в пресс-службе.

По словам организаторов курсы будут полезны и для молодых людей, планирующих заняться бизнесом или работать в частном секторе, и для начинающих и действующих предпринимателей.