Фото_Студенческая спартакиада

В понедельник, 19 марта, во дворце спорта Дагестанского государственного университета состоялось официальное открытие студенческой спартакиады.

Зульфия Исаева

По информации пресс-службы вуза, организатором мероприятия является спортивный клуб ДГУ.

Проректор ДГУ по учебной работе Магомед Гасанов, приветствуя участников, пожелал им удачи и отметил, что волейбол – самая популярный вид спорта в Дагестане, наряду с борьбой. «Здесь формируются команды, приятельские отношения между студентами, спортивный дух и здоровая конкуренция. Пусть сегодня победит сильнейший!» – обратился он к студентам.

В соревнованиях участвовали 14 факультетов, разбитые по парам в результате жеребьевки. Первыми сыграли команды экономического и физического факультетов. «Ребята вели напряженную и увлекательную борьбу, однако в итоге физики оказались сильнее. Неплохо показали себя команды биологического и химического факультетов. Поддержать своих однокурсников пришли болельщики », – добавили в пресс-службе.

Победителей в мужском волейболе определят 31 марта, а затем стартуют игры в женский волейбол. Участников также ожидают стритбол (среди юношей и девушек), мини-футбол и легкая атлетика. Напомним, что в рамках спартакиады уже прошли соревнования по настольному теннису, перетягиванию каната и шахматам.