Фото_Карелин в Дагестане

В среду, 28 марта, Дагестан посетил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, который побывал во дворце спорта им. Али Алиева, пообщался с юными спортсменами в спорткомплексе «Спартак» и встретился с врио главы региона Владимиром Васильевым.

В ходе экскурсии по будущей арене чемпионата Европы по спортивной борьбе Карелин заметил, что расширили тренировочный зал и обратил внимание на обновление дворца спорта им. Али Алиева. «Проведение чемпионата Европы в России – это признание заслуг нашей страны в развитие мировой борьбы. А то, что Дагестан взял на себя обязательство провести чемпионат, говорит о реальной любви региона к борьбе», – сказал прославленный в прошлом спортсмен.

Во время визита в ДЮСШ по греко-римской борьбе, базирующуюся в спорткомплексе «Спартак», Карелин пообщался с юными спортсменами, которые смотрели на легенду российского спорта с восхищением. В связи с объявленным в России трауром по погибшим в результате пожара в Кемерово, Карелин не стал проводить мастер-класс, но пообещал провести его во время следующего визита в Дагестан.

В ходе встречи с врио главы РД Владимиром Васильевым гость республики подчеркнул, что огромное значение имеет задача сформировать новый взгляд на организацию турниров в Дагестане, где борьба так популярна и имеет сильные традиции.

В ответном слове, руководитель региона отметил, что взгляд со стороны всегда дает возможность лучше и объективнее увидеть то, что, возможно, не замечает сторона-организатор.