Фото_Будут судить за халатностьСуд в Дагестане признал 41-летнего жителя Сулейман-Стальского района виновным в сексуальном насилии над несовершеннолетним и незаконном обороте наркотиков.

Ранее в отношении мужчины Следственный комитет России по Дагестану возбудил уголовные дела по следующим статьям Уголовного кодекса РФ: п. «а» ч. 3 ст. 132 («Совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего»), п. «б» ч. 3 ст. 132 («Совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего с причинением тяжких последствий») и ч. 2 ст. 228 («Незаконный оборот наркотических средств в крупном размере»).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в течении двух лет (2016-2017 гг.) в селе Испик Сулейман-Стальского района обвиняемый мужчина, проводя ремонтные работы в доме своего знакомого, неоднократно совершил действия сексуального характера в отношении его пасынка, который не достиг совершеннолетия, сообщил старший помощник руководителя СКР по региону Расул Темирбеков.

Кроме того, в январе этого года, в ходе обыска в домовладении обвиняемого было обнаружено наркотическое средство в крупном размере.

По итогам судебного разбирательства собранные СКР по РД доказательства были признаны служителем Фемиды достаточными для вынесения приговора обвиняемому мужчине, которому назначили наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.