arhimed

С 5 по 8 апреля в Москве проходил XXI Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2018».

В работе салона уже в 13 раз приняли участие представители ДГТУ. Они выставили на широкое обозрение экспонаты, многие из которых запатентованы: Устройство для отвода теплоты от элементов РЭА, работающих в режиме повторно-кратковременных тепловыделений с воздушным охлаждением; Аппарат для адекватной информационно-сопряженной физиотерапии; Антенна с электрическим переключением положения луча для беспроводной передачи энергии; Маршрутизатор базовых станций беспроводных средств связи, созданных в соответствии с технологией SDN и др.

За представленные изобретения, оцененные международным жюри, изобретателям ДГТУ были вручены шесть золотых и три серебряные медали.

Кроме того, ДГТУ награжден специальным призом и кубком за активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства в регионе, дипломом почтения и благодарности за активное участие в организации и проведении салона, а также дипломом Международного общества инноваций и передовых навыков (TISIAS) за особый вклад в изобретательскую деятельность, сообщили в пресс-службе вуза.