bukinaВ среду, 2 мая, в рамках проходящего в Каспийске чемпионата Европы по спортивной борьбе начались соревнования среди женщин.

В этот день в борьбу вступили девушки, выступающие в категориях до 50, 55, 59, 68 и 76 кг. Среди россиянок в борьбу за медали вступили Милана Дадашева, Мария Гурова, Светлана Липатова, Анастасия Братчикова и Екатерина Букина. При этом три из них сумели пробиться в полуфинал турнира.

Так, в полуфинале чемпионата Европы зрители смогут понаблюдать за борьбой россиянок Светланы Липатовой (весовая категория до 59 кг), Анастасии Братчиковой (весовая категория до 68 кг) и Екатерины Букиной (весовая категория до 76 кг). Им будут противостоять Элиф Есилирмак (Турция), Мартина Кюнц (Австрия) и Сабира Алиева (Азербайджан) соответственно.

На ранней стадии турнира выбыли из борьбы за медали россиянки Милана Дадашева (весовая категория до 50 кг, Дагестан) и Мария Гурова (весовая категория до 55 кг). Дадашева на стадии 1/4 турнира уступили Марии Стадник (Азербайджан), а Гурова не сумела одолеть Ирину Курочкину (Беларусь).