В среду, 13 июня, в технопарке Дагестанского государственного технического университета по инициативе Министерства по делам молодежи республики была проведена презентация Всероссийской форумной кампании 2018 года.

Зульфия Исаева

По словам проректора по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамилы Рагимовой, целью встречи является не только повышение уровня заинтересованности студентов в реализации молодежной политики и активности в сфере социального проектирования, но и подготовка молодежи Дагестана к грантовым конкурсам летних форумных кампаний.

Далее с основной презентацией форумной кампании выступил руководитель делегации Дагестана на форуме «Машук-2018», представитель Министерства по делам молодежи РД Илгар Лелаев, который в ходе выступления ответил на актуальные вопросы потенциальных участников форума. «В этом году участники всех форумов поедут за счет Минмолодежи, транспортные расходы ведомство берет на себя», – подчеркнул Лелаев.

Также были даны исчерпывающие ответы на вопросы об условиях участия в форумах, их отличиях и новшествах, образовательных программах и сменах. В рамках тренинга по социальному проектированию слушателям рассказали о структуре проектов, требованиях к их оформлению и защите, а также о размерах грантов, экспертах и гостях форума.

Перед собравшимися выступили также победители конкурсов грантов.

По данным пресс-службы вуза, участвовать в образовательных форумах, а также бороться за денежные гранты на реализацию проектов могут все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Подать заявку на участие можно, зарегистрировавшись на сайте АИС «Молодежь России».