Согласно прогнозам аналитиков, новые iPhone, которые будут показаны этой осенью, будут стоить меньше, чем модели прошлого года, так как в Apple не ожидают высокого спроса на устройства.

Альбина Магомедова

Напомним, что в сентябре будут показаны три «айфона», а в качестве флагмана выступит модель с огромным экраном. Размер корпуса устройства будет сопоставим с размерами iPhone 8 Plus, а дизайн аналогичен дизайну iPhone X – с узкими рамками и выступом в верхней части экрана, в котором разместится сканер лица для Face ID. Второй «айфон» будет похож на iPhone X: он сохранит его размеры, а третий окажется «недорогой» моделью с ЖК-дисплеем.

Так, по прогнозам, 5,8-дюймовую OLED-модель оценят в 899 долларов, что на 100 долларов меньше, чем стоил iPhone X к моменту релиза в 2017 году. За навороченную модель «iPhone X Plus» с самым просторным OLED-дисплеем попросят 999 долларов – столько же, сколько за «десятку». Варианты с большим объемом памяти обойдутся дороже: в 1049 и 1149 долларов соответственно. Цена на 6,1-дюймовый, «бюджетный» iPhone с ЖК-экраном и одной основной камерой будет начинаться с 699-769 долларов.