Промоушен UFC официально объявил стоимость билетов на турнир UFC 229, где в главном бою встретятся чемпион в легкой весовой категории, дагестанец Хабиб Нурмагомедов и экс-чемпион, ирландец Конор Макгрегор.

Цены на билеты начинаются с суммы 205 долларов и достигают 2505 долларов. Отметим, что стоимость билетов на этот турнир несколько дороже цен на турнир UFC 228, где чемпион в полусредней весовой категории Тайрон Вудли будет защищать титул в бою с Дарреном Тиллом (самый дешевый – 60 долларов, самый дорогой – 1950 долларов).

Если сравнивать цены билетов на турнир UFC 229 с ценами на турнир UFC 205, где в последний раз дрался Конор Макгрегор, то билеты на новый турнир стали дороже (250-1500). Однако на том турнире в честь исторического события – первого турнира UFC в Нью-Йорке, в Мэдисон-сквер-гарден были проданы элитные билеты за 15 тысяч долларов. Турнир UFC 205 на тот момент стал рекордсменом по стоимости билетов.

Цены на турнир UFC 229 самые высокие за полтора года. Цена на билеты была выше на турнире в прошлом июле UFC 214, где провел поединок Джон Джонс и Даниэль Кормье (97-3800 долларов).

ОЖИДАНИЕ УОЛБЕРГА

Акционер UFC, известный голливудский актер и создатель спортивных пищевых добавок Марк Уолберг ожидает от поединка Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора рекордных результатов продаж трансляций (PPV).

«Бой будет крупнейшим PPV-поединком в истории UFC. Превысит ли результат продаж PPV Мейвезер-Конор? Бокс это другое, Мейвезер это самая крупная звезда спорта. Макгрегор – главная звезда UFC, а Хабиб – чемпион. Может получиться грандиозно», – сказал киноактер.

Напомним, что из пяти лучших результатов продаж PPV UFC четыре результата это бои Макгрегора. Рекорд на сегодняшний день составляет 1,6 млн продаж (Макгрегор – Диас 2).

О СЕРЬЕЗНОСТИ СОПЕРНИКОВ

Отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов обсудил предстоящий бой своего сына против ирландца Конора Макгрегора.

«Мне очень приятно, что контракт подписан, потому что руководство UFC очень долго прятало от нас таких бойцов, как Фергюсон, Макгрегор, Диас. Хабиб давно хочет их уничтожить. Причем, не показывали их не только Хабибу, но и Исламу Махачеву. Сейчас наконец-то Ислам близок к топ-15, а Хабиб будет биться за пояс, о котором он мечтал. Пусть дерется».

– Вы в интервью обозревателю «СЭ» Юрий Голышаку говорили, что не сомневаетесь в победе сына над ирландцем. Ваше мнение не изменилось?

– Я никогда не считал серьезными соперниками Фергюсона, Макгрегора и Диаса. Не знаю, как для других, но для моих воспитанников – они не соперники. Мы где их схватим, там и поломаем. Главное в начале боя быть аккуратным, но в то же время активно прессинговать. Ничего страшного эти три бойца моим ребятам противопоставить не смогут, а после прессинга, уверен, у них у самих опустятся руки.

– Как будет строиться подготовка Хабиба к бою с Конором?

– Вся команда из 18 человек соберется в США 10 сентября, а пока идет подготовка в ограниченном составе из шести человек. Но Хабиб ни в чем не нуждается. Все необходимые на данный этапе люди – рядом с ним.

– До боя Хабиб не вернется в Россию?

– Нет. Подготовка уже идет 15 дней, бросать ее никто не будет. По традиции за 70 дней до боя никаких переездов, все внимание подготовке.

– Есть шанс, что вы поедете в США на этот знаковый бой?

– Честно скажу, шансы равны нулю. Я уже потерял надежду попасть на бой сына в США.

– А в Дагестане уже планируют, как будут освещать долгожданный бой?

– Думаю, этот поединок будут показывать везде – на стадионах, на площадях, в кинотеатрах. Знаю, что многие уже начали готовиться к этому мероприятию.