image23948090

В Дагестанском государственном техническом университете прошла X Международная научно-практическая конференция «Механизм реализации стратегии социально-экономического развития государства».

Как отметил в рамках открытия проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Гамид Ирзаев, данная конференция позволит выработать полезные предложения и рекомендации для практического применения.

Модератор международной конференции, заведующая кафедрой мировой экономики Аида Эсетова подчеркнула, что обсуждаемые в рамках конференции проблемы и задачи актуальны для всей страны: «За десять лет работы конференции мы рассматривали и роль Дагестана в международной экономической интеграции, и проблемы развития инвестиционного потенциала республики, и вопросы пространственного развития страны, и механизмы реализации стратегии социально-экономического развития РФ».

В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады представителей Турции, Азербайджана, российских научных и финансово-экономических структур в Дагестане.

Работа конференции проходила в 4-х секциях, заседания которых прошли в здании университета.