Rear view of a couple relaxing on a sofa at home and looking outside a green background through the window of the living room

Rear view of a couple relaxing on a sofa at home and looking outside a green background through the window of the living room

Очень много людей допускают ошибку, не пытаясь искоренить свои плохие модели поведения в отношениях. Среди нас есть те, кто невольно рушит их своим приставучим, требовательным и контролирующим поведением. И это можно понять. Мы ведь, в конце концов, всего лишь люди. Мы все допускаем ошибки. Но бывают времена, когда отношения будят в нас нашу худшую сторону. И существуют так называемые «нездоровые» отношения, которые не имеют шансов на длительное существование. Есть отношения, которые надо, собрав волю в кулак, просто прекратить. Есть отношения, которые никому не на пользу.

Помни, что здоровые отношения всегда предполагают здоровую связь между их участниками. Они касаются установления совместимости между двумя конкретными, уникальными личностями, которые хотят прожить вместе всю жизнь. И эту совместимость просто нельзя форсировать. И бывают случаи, когда ничто уже не спасет создавшуюся нездоровую романтику, каких бы усилий ни прикладывать. И в таких случаях лучше всего просто порвать с этим человеком и уходить, не оглядываясь. Между двумя несовместимыми людьми просто нельзя установить баланс и гармонию.

Существует несколько уровней совместимости между партнерами. Пара должна быть всегда совместима на уровне физическом, ментальном, эмоциональном и духовном (когда это уместно). Чтобы отношения процветали, пара должна стремиться к этим видам совместимости. Самые здоровые и сильные пары прекрасно понимают, что именно так это и работает. Потому что нельзя просто так взять двух случайных человек, соединить их и рассчитывать, что у них все получится. Случайностей не бывает. Для тех, кто вступает в отношения, совершенно естественно и необходимо как можно лучше узнать своего партнера. Люди должны быть разборчивыми. Нельзя просто упасть в объятия малознакомого человека и надеяться на лучшее.

Любовь так не работает. Отношения так не работают. Но как узнать, что тот, с кем ты сейчас в отношениях, именно тот, с кем у тебя есть потенциал дальнейшего развития событий? Как узнать, здоровые ли это отношения? Вот пара признаков, на которые можно было бы обратить внимание. Если перечисленные тут вещи присутствуют в твоих отношениях, то сделай все возможное, чтобы отношения продолжались.

  1. Вы создаете в основном умиротворяющую, романтическую атмосферу вокруг себя

Когда ваши отношения полны мира и гармонии, то это всегда хороший знак. Ненужный стресс, драма и беспорядок привносят только токсичность и нестабильность даже в самые здоровые отношения.

  1. У вас двоих есть своя здоровая индивидуальная жизнь

Несмотря на факт, что вы двое вместе, вы не приносите свою индивидуальную жизнь в жертву. Вы продолжаете преследовать свои личные цели и мечты, даже находясь в отношениях. Вы все равно считаете важным работать над собой, как над личностью.

  1. Между вами несокрушимое взаимоуважение

Уважение незаменимо в любых отношениях. И между вами просто огромное уважение. В здоровых отношениях люди уважают друг друга, и никогда не станут друг друга унижать. Ни за что!

  1. Ваша интимная близость не ограничивается одними постельными утехами

Конечно, у вас активная cексуальная жизнь. Она скрепляет вашу интимную близость. Но вы оба понимаете, что интимная близость проявляется не только так. И она в ваших отношениях простирается далеко за грани секcа.

  1. Вы не испытываете постоянного беспокойства насчет того, что делает другой

Вы настолько доверяете друг другу, что такое просто не происходит. Доверие – это всегда основа здоровых отношений.

  1. Вы не выносите сор из избы

Люди, состоящие в здоровых отношениях, не вывешивают на всеобщее обозрение свое грязное белье, потому что знают, что это не решит их внутренних проблем; их можно решить только между собой.

  1. У вас не возникает проблем представить себя вместе через много-много лет

Длительность отношений также очень важна. Ведь отношения – это не временное развлечение. Это не курортный роман. Это серьезно, и вы оба это знаете. Поэтому вы искренне наслаждаетесь своим настоящим, помня и про будущее.

  1. Вы не пытаетесь изменить друг друга

Вы полностью удовлетворены тем человеком, с которым вы вместе. Вы уважаете друг друга, и потому не пытаетесь манипулировать друг другом или друг друга изменить. Вы любите друг друга всем сердцем и совершенно безусловно.

  1. Вы не обижаетесь подолгу

И, наконец, вы оба умеете простить и отпустить. Вы понимаете, что на вашем пути будут встречаться разногласия и прочие проблемы. Понимаете, что разочарований не избежать. Но вы не находитесь во власти этих отрицательных эмоций. Вы не позволяете этим вещам испортить ваши отношения.

Источник: www.cluber.com.ua