Меньше трех дней осталось ждать любителям смешанных единоборств до титульного боя между дагестанским бойцом, чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и ирландским спортсменом Конором Макгрегором. 7 октября в пять часов утра по московскому времени в Лас-Вегасе будет очень жарко…

Аскар Магомедов

Тем временем бойцы продолжают подготовку к очному противостоянию и попутно сбрасывают вес, чтобы успешно пройти процедуру взвешивания, которая намечена на сегодня. Так, по словам отца и тренера Хабиба Абдулманапа Нурмагомедова, его подопечный сбрасывает больше 1 кг в сутки.

«Я думаю, до середины второго раунда будет ясно, каким образом будет протекать бой. Я надеюсь, что, как и все остальные бои, он будет идти по тому плану, который мы наметили.

С утра у Хабиба вес был 78 кг, а после парной – 75,5 кг», – сказал он.

При этом Абдулманап уточнил, что сгонка веса у Хабиба Нурмагомедова идет по плану, даже с опережением.

Напомним, что в марте 2017 года из-за чрезмерной сгонки веса Нурмагомедов не смог провести бой с американцем Тони Фергюсоном.

***

В интервью Fox Sports и BT Sport Хабиб Нурмагомедов рассказал, что ему осталось согнать три килограмма до пятничного взвешивания.

«У меня еще 6-7 фунтов осталось для сгонки. Чувствую себя хорошо. Думаю, что все это потому, что у меня очень сильная мотивация. Иногда это кажется слишком сложным, потому что слишком много концентрации. Но вес в порядке, самочувствие в порядке».

Говоря о своей стратегии на бой, дагестанец отметил, что планирует оставаться спокойным и игнорировать своего соперника.

«Мне кажется, что эта стратегия работает. Я вижу, как он нервничает, когда я не отвечаю ему. Ему нужен ответ от меня. Я ничего не чувствую. Остаюсь львом рядом с лающей собакой.

Я буду защищать пояс чемпиона. Настоящий пояс, а не как два поддельных пояса у Макгрегора, которые он принес на пресс-конференцию», – сказал Хабиб.

***

В свою очередь, соперник дагестанца, экс-чемпион UFC в легком и полулегком весах Конор Макгрегор сказал, что очень голоден до боев и потратил всю жизнь на то, чтобы забрать эти два титула чемпиона UFC. «Я хочу вернуться и показать, кто здесь настоящий король», – подчеркнул ирландец.

Хотелось бы поделиться интересным наблюдением, которое было сделано во время воскресного матча Премьер-лиги между «Анжи» и «Зенитом»: болельщики питерского клуба во время этой игры стали выкрикивать имя Конора Макгрегора. Думается, этим они решили ответить на акцию «Анжи», игроки которого вышли на матч в футболках с изображением Хабиба Нурмагомедова и лозунгом: «Мы одна команда. Ни шагу назад!»