Фото_Повысили квалификацию

В Дагестанском государственном университете состоялось итоговое заседание проекта «100 учителей».

Зульфия Исаева

В рамках проекта учителя из городских и районных школ республики 3 недели проходили повышение квалификации на базе вуза.

«100 учителей» – совместный проект ДГУ и Фонда Гаджи Махачева по поддержке науки, образования и культуры. Фонд был создан в 2000 году, он поддерживает студентов всех дагестанских вузов и платит им стипендию на конкурсной основе. Курсы повышения квалификации учителей были запущены фондом на базе ДГУ 4 года назад. За это время более 400 учителей получили дополнительные знания и навыки в педагогической сфере. География проекта «100 учителей» с каждым годом расширяется. Его участниками становятся педагоги из самых отдаленных и высокогорных сел Дагестана.

Как отметил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, важно, чтобы учителя проходили повышение квалификации не только на базе Дагестанского института развития образования, но и в университете.

Впечатлениями от курсов поделились учителя. Повышение квалификации прошло практически по всем предметам средней школы. Как отметили педагоги, приятно было вновь вернуться в родные стены вуза и почувствовать себя студентами. Не смогли не вспомнить слушатели и Георгия Сивриди, который недавно скончался на 89 году жизни. «Георгий Николаевич преподавал еще нам. Это был выдающийся педагог, который вкладывал большие силы в каждого своего ученика и студента», – поделились учителя.

Собрание завершилось торжественной церемонией вручения удостоверений всем слушателям.