С 12 по 24 ноября в Малой академии наук РД проходят курсы повышения квалификации педагогов и методистов дополнительного образования по направлению «Методика организации дополнительного образования детей».

Зульфия Исаева

Руководитель Малой академии наук РД Абдулмеджид Багомаев отметил, что развитие профессиональных компетенций через овладение современными педагогическими и информационно-коммуникационными технологиями, совершенствование коммуникативных компетенций слушателей, являются наиболее важными задачами программы повышения квалификации педагогов и методистов.

Спикерами курсов повышения квалификации являются руководители подразделений Малой академии наук РД и преподаватели ведущих вузов республики.

Темой программы курсов стало изучение проектной технологии, в которой слушателям рассказывают о SCRUM-технологии в управлении проектами и специфике ее применения в образовательной деятельности.

Также в программе курса предусмотрено развитие профессиональной компетентности педагогов по вопросам ценностей, важной роли и месте дополнительного образования в педагогической деятельности, о современных педагогических технологиях, содержании и организационных основах внеурочной учебной деятельности.

По окончании курсов все участники получат соответствующие удостоверения после прохождения аттестации.