Махачкалинский «Анжи» вернул из аренды в казахстанском «Тоболе» аргентинского нападающего Хуана Лескано. И это далеко не последние вести межсезонья, поступившие из стана нашей команды.

О возвращении форварда в Дагестан рассказал генеральный директор махачкалинского клуба Абсалутдин Агарагимов. «Лескано – наш футболист. Мы его возвращаем из аренды в «Тоболе», так как рассчитываем на аргентинца. Кроме того, возвращаем Антона Белова из аренды в «Зорком». Также вызваны на сбор дагестанские футболисты Шахбан Гайдаров и Магомед Магомедов, которые побывали в аренде в «Легион-Динамо» (Махачкала). Они себя хорошо зарекомендовали, играя за этот клуб, и было принято решение просмотреть их на сборах, насколько они конкурентоспособны в сегодняшнем составе», – сообщил Агарагимов Sport24.ru.

Напомним, что 25-летний Лескано в составе «Тобола» стал бронзовым призером чемпионата Казахстана, проведя за команду 12 матчей.

***

Президент ФК «Анжи» Осман Кадиев опроверг информацию, что махачкалинцы обратились к бизнесмену Сулейману Керимову с просьбой о финансовой помощи клубу.

«Мы не общались с Керимовым, и я никого не уполномочивал ходить к Сулейману. Ни о каких суммах речь не шла. Мы с ним давно не встречались. В последний раз виделись во время похорон его брата. Но мы не общались об «Анжи», – цитирует Кадиева телеканал «360».

***

Состав махачкалинской команды покинул полузащитник Данил Глебов, который продолжит карьеру в «Ростове» из одноименного города, сообщает официальный сайт клуба.

В нынешнем сезоне полузащитник выходил на поле в 10 матчах чемпионата и Кубка России. С 2016 года Глебов 24 раза выходил на поле в составе молодежной команды «Анжи».

19-летний футболист, уроженец Томска, является воспитанником клубной Академии «Анжи».

***

И напоследок стоит сказать о том, что махачкалинцы 15 января начали первый сбор под руководством Магомеда Адиева. Занятия проходят в санатории «Центросоюз» в Кисловодске.

Сборы команда проводит в следующем составе: Будаков, Магомедов (вратари); Белоруков, Удалый, Гиголаев, Чистяков, Гапон, Калошин, Белов, Ягъяев (защитники); Чайковский, Кулик, Кацаев, Закиров, Андямов, Андреев, Иванченко, Гайдаров, Магомедов, Ондуа (полузащитники); Понсе, Ахъядов, Долгов, Маркелов, Агаларов, Кутателадзе и Лескано (нападающие).

Отметим, что Тимур Магомедов, Никита Чистяков, Магомеднаби Ягъяев, Валентин Андямов и Гамид Агаларов вызваны на сбор из молодежной команды. Кроме того, несколько футболистов прибыли в расположение команды на просмотр.

Первый тренировочный сбор «Анжи» в Кисловодске продлится до 29 января. На кисловодском сборе запланировано сыграть два товарищеских матча.