Антигулов VS Долидзе

Дагестанский боец UFC Гаджимурад Антигулов (20-5) в рамках турнира, который пройдет в Санкт-Петербурге, будет бороться c Романом Долидзе из Грузии(6:0).

Антигулов дебютировал в октагоне в 2016 году и провел с тех пор три поединка. В первом и втором боях он удушающими приемами взял верх над Маркосом де Лимой (16-6-1) и Хоакимом Кристенсеном (14-7). В третьем поединке Гаджимурад уступил нокаутом Иону Куцелабе (14-3).

Что касается Долидзе, то он в крайних поединках добился побед над Эдером де Соузой (16-6) и Михалом Пастернаком (13-4).

Поединок между полутяжеловесами состоится 20 апреля.

Сербское золото

Три дагестанских борца вольного стиля стали победителями прошедшего в сербском Нови-Саде первенстве Европы среди молодежи.

Обладателями золотых медалей в составе сборной России стали дагестанцы Абасгаджи Магомедов (весовая категория до 61 кг), Разамбек Жамалов (весовая категория до 70 кг) и Арсенали Мусалалиев (весовая категория до 86 кг). Серебро в свой актив занес Шамиль Мусаев (весовая категория до 97 кг).

Всего же сборная России в Сербии завоевала шесть золотых медалей, а также две серебряные и одну бронзовую награды.

Восемь побед тхэквондистов

Дагестанские тхэквондисты завоевали восемь наград высшей пробы на прошедшем в Нальчике первенстве Северо-Кавказского федерального округа среди молодежи.

В соревнованиях среди мужчин молодые дагестанские спортсмены завоевали семь золотых медалей из восьми возможных. По итогам турнира победы на счету Али Алиева (весовая категория до 54 кг), Саида Абдуллаева (весовая категория до 58 кг), Ханмагомеда Рамазанова (весовая категория до 63 кг), Магомед-Расула Омарова (весовая категория до 68 кг), Магомеда Курбанова (весовая категория до 74 кг), Мурада Мутова (весовая категория до 87 кг) и Ибрагима Абдулкеримова (весовая категория свыше 87 кг).

В соревнованиях среди девушек победила Зарема Шамхалова (весовая категория до 53 кг).

Первенство России по тхэквондо среди молодежи состоится в июле текущего года в Набережных Челнах (Татарстан).

Успех в Америке

Дагестанский боец UFC Омари Ахмедов на прошедшем в Канзасе турнире одержал победу над американцем Тимом Боучем.

Бой в рамках турнира UFC Fight Night 146 состоялся в воскресенье, 10 марта.

После своей победы Омари Ахмедов заявил, что травм не получил и готов выступить на турнире в России, который пройдет 20 апреля.

«Из-за череды травм у меня получился большой перерыв в выступлениях. Мне даже пришлось сняться с поединка, который состоялся в России. Я приехал в Америку и ждал, когда мне дадут соперника. Так прошло еще полгода.

В настоящее время чувствую себя хорошо. В бою с Боучем я дрался аккуратно, не рисковал, чтобы не получить какое-нибудь повреждение. В итоге все получилось. Правда, с самого начала боя я хотел повалить его, но понял, что он силен, и сделать это будет непросто. Заметил, что он медленнее меня, поэтому предпочел подраться с ним в стойке, так как в борьбе мог потерять больше сил.

Теперь я готов выступить на одном из следующих турниров UFC, которые состоятся в Санкт-Петербурге и Майами. С физической формой у меня все в порядке, травм тоже нет. Посмотрим, что скажет по этому поводу UFC. А вот после этих турниров я драться уже не смогу, так как наступит священный месяц Рамадан», – сказал Омари Ахмедов.