Студенты ДагГАУ Руслан Гамзатов (2-й курс, ИС, АЭТ), Гусейн Караев и Шамиль Магомедов (оба – 224 группа) вошли в пятерку победителей VII Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Финал игры проходил с 24 по 26 апреля в Воронеже. Участие в нем приняли сорок молодых аграриев из тридцати регионов страны – победители региональных и заочных этапов соревнования.

Всероссийскую интеллектуальную игру «Начинающий фермер» для команд старшеклассников, студентов средне-специальных и высших учебных образовательных заведений организовал Российский союз сельской молодежи, а курирует её работу Министерство сельского хозяйства страны.

В состав жюри интеллектуальной игры вошли представители Министерства сельского хозяйства России, РССМ, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, главы крестьянско-фермерских хозяйств из Калужской, Самарской, Рязанской и других регионов страны.

В этом году игра проводилась в седьмой раз. Ее цель – развитие у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умений работать в команде. В задачи игры также входит выявление и поддержка талантливой молодежи и вовлечение ее в процесс разработки и реализации бизнес-проектов по развитию сельских территорий.

Организаторы уточняют, что участие в конкурсе помогает молодым людям расширять свои знания в области экономики, бизнес-планирования и менеджмента в сельском хозяйстве, сообщили в пресс-службе ДагГАУ. Вышеназванные студенты вуза подготовили на суд жюри бизнес-проект «Производство овечьего сыра и баранины».

Всех участников мероприятия наградили дипломами. Награждение состоялось в Воронежском государственном аграрном университете при участии председателя РССМ, заместителя губернатора Воронежской области, представителей Минсельхоза России и ректора ВГАУ. Вручая награды, они отметили высокий уровень подготовки и пожелали ребятам успехов в дальнейшей учебе, а также в реализации бизнес-проекта и новых перспективных идей.