DSC_0333

В пятницу, 3 мая, в махачкалинском «Доме Дружбы» состоялся ежегодный гала-концерт фестиваля «Дагестанская студенческая весна-2019».

В программу концерта вошли 17 ярких и интересных номеров студентов шести вузов республики, в числе которых оказался и Дагестанский государственный технический университет.

В списке номеров, которые были отобраны в ходе творческих смотров, значились песни на национальных и иностранных языках (исполнение солистов), национальная и современная хореография, художественное слово, показ мод, а также авторская песня.

Творческие коллективы ДГТУ представили на суд зрителя три хореографических номера: современный танец «Райкири», эстрадный танец и парный чеченский танец в исполнении солистов ансамбля «Вершины Кавказа».

Чтобы разнообразить программу концерта его организаторы включили в нее приветствие сборной команды КВН ДГПУ «Южная Культура» и организовали для зрителей онлайн-конкурс в социальной сети Instagram с призами.

После завершения выступлений творческих коллективов и сольных исполнителей, прошла церемония награждения победителей. Так, благодарность и подарки были вручены и проректору по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамиле Рагимовой.

Напомним, что победители представят республику на XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2019», который пройдет с 14 по 19 мая в городе Пермь.