Министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова проверила готовность детских оздоровительных учреждений Буйнакского района к приему первой смены.

Состояние детских оздоровительных лагерей в Буйнакском районе вместе с ней проинспектировала и вице-премьер РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. Ревизионная комиссия в составе главы района Камиля Изиева, депутатов, представителей Роспотребнадзора и МЧС посетила загородные учреждения «Планета», «Костер», «Данко» и «Терменлик».

Отметим, что члены комиссии особое внимание уделили оснащению медицинских пунктов и пищеблоков, проверили состояние производственных и складских помещений, технологического и холодильного оборудования, кухонной и столовой посуды. Кроме того, были осмотрены места проведения досуга и спортивных мероприятий для детей.

«Отдых детей, в первую очередь, должен быть безопасным. Необходимо предпринять все меры для обеспечения детям безопасного, комфортного и занимательного времяпрепровождения», – подчеркнула руководитель Минтруда РД.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев добавил, что лично контролирует ход подготовки лагерей к летней оздоровительной кампании текущего года.

На данный момент в комплексах ведутся ремонтные работы, а также производится закупка необходимого оборудования. Каждое из учреждений планирует принять в первую смену более 200 детей.