Студенты ДГТУ представили доклады на конференции по уголовному законодательству России.

Студенты Дагестанского государственного технического университета Ерванд Багдасарян, Шамил Рамалданов, Аймон Кпазай (факультет таможенного дела и судебной экспертизы, инженерно-экономический факультет) приняли участие в международной научно-практической конференции «Уголовное законодательство России: основные проблемы применения и направления совершенствования», которая прошла в Северо-Кавказском институте ВГУЮ (РПА Минюста России).

Основной задачей конференции явилось обсуждение проблем, связанных с порядком применения уголовного законодательства на практике и внесения конкретных предложений по облегчению правоприменителю использования норм уголовного законодательства.

В работе секций приняли участие как российские студенты, так и учащиеся из зарубежных стран. Так, с докладами выступили и трое студентов ДГТУ: Шамил Рамалданов («Пропаганда опасных занятий среди подростков: преступление или правонарушение»), Аймон Кпазай («Заимствование иностранных юридических терминов: проблемы использования и толкования») и Ерван Багдасарян («Общее понятие режима содержания осужденных к лишению свободы. Его цели и функции»).