Фото_Ярмарка на праздник

В субботу, 1 июня, в Махачкале прошла праздничная сельхозярмарка.

Местные производители представили свою продукцию, которую можно было купить по низким ценам. Торговые ряды развернулись на улице Пушкина.

«Ярмарка была приурочена к окончанию месяца Рамадан и празднику Ураза-Байрам. Аграрии со всей республики предлагали широкий ассортимент продукции. Это овощи, фрукты, мясо, мед и многое другое», – сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы.

Особое внимание организаторы, да и сами продавцы, обратили на цены. Ярмарка предоставила возможность местным жителям купить качественные, экологически чистые продукты по ценам ниже рыночных. Это понравилось покупателям, и многие попросили проводить подобные ярмарки почаще.

Напомним, что ранее прошла информация о недовольстве многих жителей Махачкалы, да и всей республики Дагестан, ростом цен на продукты питания и товары первой необходимости. Подобный рост наблюдается ежегодно в течение месяца Рамадан и, в ещё большей степени, накануне праздника Ураза-Байрам.

Своё недовольство жители Дагестана высказывали в социальных сетях: «Почему именно у нас на Рамадан растут цены? В Питере и то дешевле овощи и фрукты! Ни стыда, ни совести у торгашей!». «Братья, очнитесь! Как можно так поступать, наживаться в священные дни Рамадана!?»