LOGO_SMS

И снова «здравствуйте», меняйте паспорта. А если в семье только старые и больные, кто будет стоять в очередях, а если человек не ходячий, то приглашать домой фотографа, уговаривать и везти на такси паспортистку?! Недавно все это уже проходили. Не дают нам правители спокойно умереть.

Пожилая махачкалинка

 

Очень рад, что дагестанские футбольные клубы удачно стартовали в первенстве ПФЛ. Так, держать! Правда, все же обидно, что Дагестан никто не представляет в ФНЛ и Премьер-лиге. Но надежда умирает последней… Верю, что лучшие времена для дагестанского футбола еще впереди…

Болельщик со стажем

 

Дааа, краткость, может, и родственница таланта, но к даговским чиновникам она точно отношения не имеет. Это же надо столько болтать и болтать!

8963375…

 

Повсюду одни только разговоры о загрязнении Каспия сточными канализационными водами, но никаких реальных шагов по устранению проблемы пока не видно… Пока все только на бумаге. А тем временем, Каспийское море и его обитатели задыхаются от всех нечистот… Когда же Махачкала превратится в город-курорт с современными условиями жизни?

Горожанин

 

Владимир Васильев и Герман Греф в рамках состоявшейся встречи обсудили вопросы, касающиеся реализации проекта «Безналичный Дагестан». А что обсуждать? У нас даже у бабки на базаре есть сбербанковская карта, куда по номеру телефона можно перевести деньги. Может верхи не в курсе, но низы уже пользуются.

8928567…

 

Раньше делали инвалидность, и эти деньги помогали бедолагам выжить. Теперь будем делать карточку ополченца. Я тоже наш двор с бейсбольной битой в 1999 году охранял и шлагбаум поставил на въезде. Я тоже ополченец, внесите моё имя в список.

Мага-вертолёт

 

Увы, надежды абитуриентов на честный прием в ДГПУ с приходом нового ректора не оправдались. Наоборот, действия вымогателей из приемной комиссии в этом году отличаются особым цинизмом и разнузданностью. Заур, прогуляйтесь на досуге в ДГПУ и убедитесь сами.

Амир

 

Столько людей ждут ребёнка на усыновление, а тут мачеха доводит ребёнка до смерти. Отец куда смотрел? Неужели не видел, что дочка ходит в синяках и ссадинах? Отца надо судить за молчание как соучастника. Вот это Дагестан, о котором мы не подозревали.

8963478…

 

Мурад Османов, более известный как Мурад Османн, занял 58-е место в списке 100 пользователей Instagram с самой дорогой рекламой. Его проект «Следуй за мной» теперь его кормит. Стремитесь, земляки! Не обязательно морды бить, чтобы выбиться в люди. Список составил портал Hopper.

8988567…

 

Уроженец Чародинского района РД Муса Магомедов избран депутатом Верховной Рады Украины. Кандидатуру Магомедова на выборы в парламент страны выдвинула партия «Оппозиционный блок». На выборах в Раду Магомедов набрал почти 65% голосов избирателей. А у нас оппозицию даже близко не подпускают к выборам. Боятся!

Шляпник

 

Школьники в Буйнакске совершили акт вандализма на территории памятника «Скорбящая мать». Ну зачем всё так обострять. Дети просто шалили. А наши СМИ подхватили и растиражировали. И всё ради красного словца.

8989457…

 

В Москве живет 71 человек с состоянием свыше одного миллиарда долларов. Это больше, чем в Лос-Анджелесе, Париже и Токио вместе взятых. Но коррупционеров почему-то ищут в Махачкале.

Лодочник