Во вторник, 13 августа, в Малой академии наук Дагестана стартовала третья образовательная сессия для педагогов центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Обучение продлится до 17 августа и пройдет на базе детского технопарка «Кванториум».

Образовательная сессия проходит в рамках реализации в республике федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Основная цель обучения – научить учителей из сельских школ проектировать образовательное пространство и пользоваться высокотехнологичным оборудованием.

И.о. директора Малой академии наук РД Абдулмеджид Багомаев, подытоживая обратную связь и опыт от предыдущих сессий, подчеркнул: «Учителя из сельских школ желают использовать в своей работе с детьми новые, современные технологии. Наша задача – подготовить их и вооружить знаниями в кратчайшие сроки. По результатам проведенных двух сессий, думаю, мы справились с этой задачей. И эту тенденцию нужно сохранить на протяжении всего обучения».

В третьей сессии принимают участие 63 учителя технологии из сельских школ республики. Последняя сессия пройдет с 19 по 23 августа.