Делегация ДагГАУ, во главе с ректором, профессором Зайдином Джамбулатовым, приняла участие в мероприятиях, проходивших в Санкт-Петербурге в рамках XXV Европейского ветеринарного конгресса FECAVA.

Вопросы совершенствования ветеринарного образования обсуждались в ходе круглого стола по теме: «Высшее ветеринарное образование в России: достижения, проблемы, перспективы». Модерировали мероприятие президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей С. Середа и профессор Донского государственного технического университета А. Ермаков.

В ходе обсуждения вопросов совершенствования ветеринарного образования в России выступали ректоры высших учебных заведений из разных регионов, крупные работодатели в области ветеринарии (руководители агрохолдингов, зоозащитных организаций, ветеринарных клиник и лабораторий), должностные лица государственной ветеринарной службы страны.

Основными темами обсуждения были недостатки и преимущества отечественного ветеринарного образования, возможные пути его реформирования, передовой зарубежный опыт. Особое внимание уделялось актуальным проблемам взаимодействия вузов и работодателей.